Джин-тоник — история его создания, как его правильно приготовить и какие ингредиенты лучше всего сочетать друг с другом?

Алкоголь

Есть теория, что британцы захватили и удерживали Индию с помощью джина с тоником. На первый взгляд это могло навести на мысль о пьянстве и пьянстве аборигенов, но причина была совсем в другом. Тем не менее, на самом деле это история создания этого напитка. Однако общеизвестно, что сочетание этих двух продуктов очень популярно и чрезвычайно вкусно. Джин и тоник прекрасно сочетаются друг с другом, как масло с хлебом. Глядя на простоту приготовления этого коктейля и количество доступных вариантов как самого напитка, так и напитка с хинином в составе, это дает нам большое поле для хвастовства. Однако стоит обратить внимание на правильность приготовления и на то, какие ингредиенты лучше всего сочетать, чтобы получился вкусный джин-тоник.

История создания джина с тоником.

В наши дни джин, несомненно, ассоциируется с британским продуктом, что вовсе не означает, что он там родился. Впрочем, об этом мы напишем подробнее в другой статье. С другой стороны, джин-тоник — продукт, несомненно, созданный жителями Великобритании, а точнее солдатами Британской Ост-Индской компании в начале 19 века в Индии. Жаркий тропический климат и не очень стерильные условия жизни создавали очень благоприятную среду для развития малярии. Когда в 18 веке был открыт хинин для борьбы с этой болезнью, люди начали добавлять его в воду и принимать внутрь в профилактических целях, создавая тонизирующее средство. Однако этот напиток был очень горьким, поэтому дислоцированные там британские солдаты решили добавить в него немного сахара, лайма и… джина, чтобы все это было вкуснее. Так был создан знаменитый джин-тоник.

Как правильно приготовить джин-тоник?

Вопреки распространенному мнению, при приготовлении этого напитка лучше использовать стакан Copa (также известный как Baloon), чем классический высокий стакан типа Long. Также можно использовать бокал для красного вина. Это позволит насладиться полным букетом джина. Также стоит держать стекло холодным. Это дольше сохраняет температуру прохладной и позволяет большему количеству тонизирующих пузырьков. Чем больше льда, тем лучше! Благодаря этому напиток не будет быстро разбавляться. Дозировка джина — личное дело пьющего, но обычно 40 или 50 мл на 100 мл тоника, но если вам нравится более крепкий вкус можжевелового ликера, используйте его больше. Важен и способ заливки нашего миксера. Если вы хотите, чтобы уровень карбонизации был как можно выше, попробуйте пополнить бокал тоником, разлив его по стенке в наклонном стакане. Все это тоже нужно перемешать, но аккуратно и не слишком долго, чтобы снова осталось как можно больше пузырьков. Стоит помнить, что тоник следует употреблять в бутылке минимально возможной емкости и в свежеоткрытом виде — этот вкусный напиток становится ужасным, когда он загазован.

Какие ингредиенты следует сочетать друг с другом?

Джин-тоник — это смешанный напиток, состоящий из двух основных ингредиентов. Существует множество видов джина, и вам не нужно сразу выбирать первоклассный, но хорошо помнить о качестве джина. Кроме того, тоник не равен тонику, и каждый из них делается по-разному. Отличаются они содержанием сахара, хинина и других ароматизаторов, а также содержанием пузырьков. Разные тоники работают по-разному с разными джинами. Стоит выбирать самые качественные в небольших стеклянных бутылочках. Хороший способ найти свои любимые вкусы — посетить бар, где есть хороший выбор джинов и тоников, и попробовать несколько комбинаций. Однако здесь важно протестировать их вместе, так как некоторые напитки на основе хинина предназначены для употребления с определенным можжевеловым настоем и соответствующими добавками. Классической добавкой, венчающей джин-тоник, является долька лайма, но в подборе добавок мы ограничены только своей фантазией. В зависимости от того, как мы хотим разнообразить наш напиток, мы можем добавить другие цитрусовые, такие как апельсин или грейпфрут, розмарин, базилик, лаванда, перец, виноград, клубника или даже зеленый огурец, имбирь или анис. Все зависит от вашего вкуса. Предлагаем попробовать все комбинации и, наконец, найти это любимое средство от малярии 😉

Мой бар

Комментарии